российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Харькова обвиняют Луценко в инсценировке взяточничества

Скандал в Харькове. Городские власти заявляют, что правоохранители пытались подставить одного из чиновников горисполкома на взятке, передает корреспондент «Нового Региона».

Вчера в управлении квартирного учета и распределения жилой площади горисполкома проходило задержание. Приемная начальника управления Геннадия Бакаляра была полна милиционеров. Двери были выломаны, и сообщалось о том, что Геннадий Бакаляр или кто-то из его подчиненных пойман на крупной взятке – 40 тысяч долларов.

Сегодня мэр Харькова Михаил Добкин и секретарь городского совета Геннадий Кернес заявили, что вчерашние действия милиции связаны с заявлением министра МВД Юрия Луценко. Он сказал следующее: «Снаряды ложатся все ближе, Евгений Петрович (Кушнарев). Уже зафиксировали на взятке для передачи секретарю харьковского горсовета на 300 тысяч гривен».

Городские власти утверждают, что вчера вечером 8 представителей милиции вошли в кабинет Геннадия Бакаляра, и за закрытой дверью попытались силой заставить его прикоснуться к деньгам – якобы взятке.

Михаил Добкин, узнав о происходящем, приехал в управление. Но в помещение его не пустили. Городские власти вызвали для разбирательства прокуратуру и СБУ.

Михаил Добкин также сообщил, что вчера поздно вечером Геннадия Бакаляру стало плохо. Его с гипертоническим кризом отправили в больницу скорой и неотложной помощи. И сейчас он находится в реанимации. Руководство больницы подтверждает, что Бакалар находится у них, а сотрудники больницы говорят, что в здании много милиционеров.

Михаил Добкин считает, что «подставить» милиция попыталась именно Геннадия Бакаларя, потому что в начале ноября он отказал отцу заместителя министра МВД в получении земельного участка в Харькове.

Руководство местного МВД обещает в ближайшее время выступить с комментарием инцидента.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 01.12.06

Референдум о независимости Украины: 15 лет спустя. / Компания Эрикссон наградила украинских студентов. / Украинские пограничники оставили россиян без массажа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках