российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Харьковской области ждут отмены новых тарифов на услуги ЖКХ

Харьков, Декабрь 11 (Новый Регион) –Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Харьковской области составляет свыше 500 миллионов гривен.

Об этом сказал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Василий Третецкий, сообщают «Подробности» (со ссылкой на «Немецкую волну»).

Однако, по его словам, некоторые из граждан, которые имеют законное право на оформление государственной субсидии, им не пользуются, в надежде на отмену новых тарифов.

«Есть часть людей, которая во время приемов говорит, что если я буду оформлять субсидию, то за нее придется рассчитываться или мне когда-то, или моим детям», – сказал Третецкий.

Учитывая угрожающую статистику, Харьковская облгосадминистрация обратилась к территориальным центрам назначения субсидий и общественным организациям с просьбой проанализировать списки семей, которые могут иметь право на субсидию, но не обращаются за ней.

По состоянию на начало декабря субсидии на оплату коммунальных услуг получают в области свыше 62 тысячи семей.

До конца года этот показатель может вырасти до 75-80 тысяч.

Харьков. Другие новости 11.12.06

На Украине запретили «Ромео и Джульетту» по политическим мотивам. / Юлия Тимошенко стала жертвой российского флеш-моба. / В Харьковской области задержали наркокурьера. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках