российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый харьковский милиционер должен поймать взяточника

Каждый харьковский милиционер к определенной дате (ко дню милиции) должен был совершить подвиг, то есть поймать взяточника, передает МедиаПорт

Такое распоряжение подчиненным дал еще в сентябре тогда еще министр внутренних дел Юрий Луценко.

На днях уже новый министр Василий Цушко инициативу предшественника переформулировал. Для подвига годятся не только взятки, но и контрабанда, наркотики и просроченные товары.

Харьков распоряжение министерства уже выполнил.

Результат: Харьков – третьим пунктом в отчете о достижениях милиции на официальном сайте Кабмина.

Гордость харьковской милиции – пойманный «на горячем» первый вице-мэр Лозовой Владимир Кошовенко. Взятка – 20 тысяч гривень и 2 тысячи долларов.

Пойман пятнадцатого декабря – в день, когда стартовала так называемая «всеукраинская комплексная оперативно-профилактическая операция».

Две другие нашумевшие декабрьские взятки – в горисполкоме и управлении МЧС – в отчет о милицейских подвигах не попали.

Дело было до 15-го числа месяца.

Но одним пойманным взяточником харьковские милиционеры не ограничатся, уверяет зам. начальника областного управления внутренних дел Павел Яненко.

В области идут проверки всех рынков. Правоохранители уже побывали на Бабарабашова, Центральном и Конном. Съездили не зря.

Павел Яненко, зам. нач. УВД области: «Есть результаты и очень хорошие – есть задержание и с наркотиками и по торговле поддельной водкой и мясо. То есть, есть результаты: контрафактная продукция задержана на рынках: на Сумском, на том же Конном рынке».

Окончательный отчет о комплексной операции в Киеве ждут 15-го января. На то, чтобы пополнить список подвигов у харьковских милиционеров есть еще 25 дней.

Харьков. Другие новости 21.12.06

Харьков почти получил бюджет. / Бесконечные песни дуэта Ющенко-Путин. / Украина предложит Путину купить крымские маяки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках