российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковская милиция заплатит 350 тысяч гривен за стрельбу милиционера в метро

Единственный харьковчанин, который выжил после стрельбы в метро в августе 2006 года, получит моральную компенсацию от ГУМВД Украины в Харьковской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера суд вынес решение по иску Александра Рыжикова.

Напомним, что в августе в Харькове на станции метро милиционер Леонид Дьячков расстрелял свою бывшую девушку, которая работала кассиром в метрополитене. Тогда под пули попали и двое парней, братья Рыжиковы, которые кинулись на помощь девушке. Один из них погиб, второй, Александр, был тяжело ранен. Сейчас потерпевший на второй группе инвалидности, и ему предстоит еще долгое лечение. А стрелявший милиционер после содеянного застрелился.

Следствие установило, что Дьячков бы пьян. Причем он ехал на работу после служебного собрания, а, следовательно, находился при исполнении.

Суд Киевского района г. Харькова удовлетвори иск Александра Рыжикова. По решению ГУ МВД Украины в Харьковской области должно выплатить потерпевшему 350 тысяч гривен. По закону, деньги он будет получать постепенно – каждый месяц. Истец остался удовлетворён решением суда.

У МВД есть еще 10 дней, чтобы подать апелляцию на решение суда.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 16.01.07

Минфин Украины: у местных бюджетов есть резервы. / В Харькове продолжается расследование обстоятельств взрыва у гостиницы «Националь». / В Харькове прогрессивные социалисты протестуют против повышения тарифов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках