российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области власти занялись спасением зеленых насаждений

Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков создал специальную рабочую группу по рассмотрению обращений граждан, касающихся снесения зеленых насаждений в населенных пунктах области.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Нечипоренко, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, в первую очередь рабочая группа займется выяснением законности вырубки деревьев на улице Целиноградской.

Также Александр Нечипоренко коснулся проблемы Ботанического сада.

Пресс-служба облгосадминистрации напоминает, что ученый совет Харьковского национального университета принял решение об отчуждении части ботанического сада в пользу частных структур.

Речь идет о 28 гектарах, расположенных на склонах Саржиного яра между источником и улицей Деревянко.

По словам ректора университета Виля Бакирова, на территории, которую планируют передать в частные руки, произрастают ценные породы деревьев.

Как сообщил Александр Нечипоренко, для того, чтобы передать частным структурам землю, которая находится в ведении ВУЗа, необходимо ходатайство областных и городских властей перед Министерством образования и науки.

В то же время, по словам начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами, ни Арсен Аваков, ни мэр Михаил Добкин не дадут такого разрешения.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 16.01.07

Украина лишится своих «нелегальных» мигрантов и приобретет мигрантов «незаконных». / В Харькове двое парней пытались изнасиловать девушку прямо на платформе вокзала. / Харьковская милиция заплатит 350 тысяч гривен за стрельбу милиционера в метро. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках