российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков получит целевую субвенцию на приобретение инсулинов

Харьковские диабетики могут вздохнуть спокойно – городские власти заявляют, что проблема инсулина решена.

«Противостояние», которое вела городская власть по проблеме обеспечения инсулином, получило свое продолжение и целиком закономерное: начиная с 2007 года город Харьков получит целевую субвенцию на приобретение инсулинов …», – сказал сегодня на пресс-конференции журналистам заместитель городского головы Игорь Шурма, комментируя перспективы обеспечения инсулинами харьковских больных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковского горсовета, в прошлом году город имел серьезные проблемы, связанные с приобретением импортных препаратов, которое осуществлялось централизованно, из государственного бюджета.

По словам Игоря Шурмы, в текущем году на приобретение отечественных и импортных инсулинов Харькову выделена субвенция из госбюджета в размере 8 млн. гривен, что, по уверению заместителя городского головы, даст возможность стопроцентно обеспечить потребности данной категории больных.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 16.01.07

В Харьковской области власти занялись спасением зеленых насаждений. / Украина лишится своих «нелегальных» мигрантов и приобретет мигрантов «незаконных». / В Харькове двое парней пытались изнасиловать девушку прямо на платформе вокзала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках