российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТОвские учения «Си-бриз» переносятся из Крыма в Одессу

Совместные учения Украины и стран НАТО «Си-бриз», вызвавшие в 2006 году протесты жителей Крыма, переносятся из Феодосии в Одессу. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления военного сотрудничества Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александр Шерстюк.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Шерстюк уточнил, что 15 января 2007 года президент Украины подписал Указ, утверждающий план проведения военных учений на территории Украины и определяющий порядок доступа иностранных военных подразделений на территорию страны.

По словам Александра Шерстюка, на данный момент этот документ находится на юридической экспертизе в Министерстве юстиции, после чего будет рассмотрен на заседании Совбеза.

«Думаю, что в первой декаде февраля документ будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду», – добавил Шерстюк.

Он также заявил, что учения «Си-бриз» пройдут в этом году, но «в другом месте и в другом формате». По его словам местом проведения «Си-бриз» станет Одесса, однако конкретные мероприятия, которые пройдут в рамках учений, еще уточняются.

«Я надеюсь, что в этом году таких происшествий, как в прошлом не будет», – заключил Шерстюк.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.01.07

Несколько тысяч крымских татар «решают земельный вопрос» у стен Совмина Крыма под грохот бочек (ФОТО). / Украинские офицеры требуют вернуть в паспорта графу «национальность». / У Ющенко рассчитывают «урезать» полномочия Януковича через Конституционный суд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках