российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева Черновецкий держит пенсионеров на голодном пайке

Уже вторую неделю подряд пенсионеры, проживающие в Лесном массиве столицы Украины, не могут получить продуктовые пайки от мэра Киева Леонида Черновецкого. Очереди под пунктом на улице Курчатова, 22 выстраиваются с 4 часов утра.

Как пишет газета «Сегодня», вчера к обеду в списке на получение пайков, который составили сами получатели, оказалось 539 человек, однако выдачу пайков задерживают. Пенсионерам обещают выдать помощь со дня на день.

«Это безобразие, кошмар творится! С самого утра столпотворение было, люди в очереди ругались, женщины кричали. Одной старушке плохо стало, таблетки ей дали»» – возмущается пенсионер Григорий Петрович.

По его словам, вчера под пункт раздачи пайков он пришел в 4.30 утра. В списке был не первый. Получить продуктовый набор пенсионер приходит в третий раз. Людям объясняют, что выдача пайков закончилась, и они должны ждать до мая.

«Утром приехал мужчина, представился помощником районного депутата. Сказал ждать до обеда. Женщины его чуть не разорвали от злости» – вспоминает пенсионер.

«Издеваются над нами! Заставляют мерзнуть, надеяться, а затем оставляют ни с чем. Как собак дразнят», – со слезами на глазах жаловались бабушки.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.01.07

Янукович обидел зернотрейдеров гнилым зерном. / США выделяют миллионы долларов на «помощь украинскому народу». / Ющенко для выступления в Верховной Раде написали речь на 40 минут. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках