российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович требует опубликовать закон о Кабмине

Виктор Янукович требует опубликовать в официальных изданиях Верховной Рады и правительства текст Закона о Кабинете министров, принятый накануне парламентом и опубликованный на сайте Верховной Рады.

«Закон обнародован. Но он не вступил в силу, потому что он не опубликован. Я считаю, что нет никаких оснований его держать дальше, он будет опубликован и вступит в силу», – заявил премьер-министр на заседании правительства в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я просил бы Министерство юстиции начать работать и сделать все, чтобы этот закон начал работать. Давайте сделаем так, чтобы на следующей неделе мы этот вопрос как-то увидели. Я просил бы всех министров принять в этом участие», – добавил Янукович.

«Нам нужно будет заниматься воплощением этого закона в жизнь, а также заняться подготовкой некоторых других законов», – отметил глава Кабмина.

Янукович также прокомментировал предложенные президентом поправки в закон о Кабмине.

«Те предложения, которые поступили от президента относительно изменений к закону о Кабмине, 8 пунктов, мы их рассмотрим в эти дни, посоветуемся и решим, с какой позицией будем выходить на пленарную неделю. Возможно, мы согласимся с предложениями президента, но, безусловно, мы будем искать возможность создать эффективный механизм сотрудничества правительства и парламента. Если эти изменения пойдут на пользу, то мы будем идти на встречу», – пообещал Янукович.

Напомним, что Закон о Кабмине вызвал серьезные противоречия между Секретариатом президента и Антикризисной коалицией: закон ослабляет полномочия главы государства и усиливает пост премьер-министра.

Представители Секретариата Виктора Ющенко уже заявляли, что намерены подать иск в Конституционный суд, поскольку считают вариант Закона о Кабмине, принятый Верховной Радой, противоречащим Конституции Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.07

В Харькове подожгли машину журналиста и депутата от БЮТ. / Россия поможет Украине вывести из эксплуатации энергоблоки ЧАЭС (ФОТОрепортаж из «зоны»). / Партия Регионов заявляет о провокации против Кушнарева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках