российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закон о Кабмине опубликуют, несмотря на протесты Ющенко

Закон о Кабинете министров Украины должен быть опубликован в ближайшем выпуске издания Министерства юстиции «Официальный вестник Украины». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Минюста Александр Лавринович.

«В законе о Кабмине нет ни единой нормы, которая противоречит Конституции», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Лавринович также прокомментировал протесты Секретариата президента, где настаивают на том, что закон должен быть пересмотрен Верховной Радой, в противном случае его легитимность будет рассматривать Конституционный Суд.

«Это нормальная вещь», – сказал Лавринович.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Янукович пообещал, что закон о Кабмине вступит в силу в ближайшие дни, а также потребовал опубликовать текст документа в официальных изданиях.

В свою очередь, Секретариат президента Украины выступил с критикой заявлений Януковича.

Закон о Кабмине ограничивает полномочия главы государства и усиливает пост главы Кабмина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.07

Служба безопасности Украины: об убийстве Кушнарева никто не предупреждал. / Огрызко просит Януковича согласиться на размещение американских ПРО в Европе. / Владимир Огрызко продолжит курс на вступление Украины в НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках