российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк ушел в отставку, чтобы не срывать новое соглашение Украина-ЕС

Противостояние вокруг Бориса Тарасюка, не желающего покидать пост главы МИД Украины, прекратилось, так как из-за конфликта оказалось под угрозой подписание нового соглашения Украины с Европейским Союзом, которое должно состояться 6 февраля в Киеве. Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович.

По его словам, именно поэтому Тарасюк подал в отставку, а правительство согласилось на назначение Владимира Огрызко и.о. главы МИДа.

«Чтобы развеять этот туман и дымовую завесу, было принято такое решение, тем более, перед шестым февраля, нам было необходимо продемонстрировать единство правительства, Верховной Рады и президента», – заявил Лавринович.

Между тем, временный глава МИД Украины не исключает, что подписание соглашения с ЕС 6 февраля может и не состояться.

«Может быть перенесено в связи с вчерашними событиями», – признал Владимир Огрызко.

«Безусловно, это не исключено, как и не исключено то, что это произойдет и при моем участии», – добавил он.

«Окончательное решение будет принято в ближайшее время», – заключил Огрызко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.07

Закон о Кабмине опубликуют, несмотря на протесты Ющенко. / Служба безопасности Украины: об убийстве Кушнарева никто не предупреждал. / Огрызко просит Януковича согласиться на размещение американских ПРО в Европе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках