российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело об отравлении Ющенко: все версии под контролем

Абсолютно все версии в деле об отравлении президента Украины Виктора Ющенко проверяются Службой безопасности Украины в тесном взаимодействии с Генпрокуратурой Украины. Об этом сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко.

В том числе проверяется и версия о новых фигурантах в деле.

Как сообщал «Новый Регион», накануне генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил на пресс-конференции, что одним из двух новых фигурантов является массажист, «который в сентябре 2006 года выехал за пределы Киева».

Однако, по словам генпрокурора, «дело пока не раскрыто».

Отвечая на вопрос о загадочном массажисте и о том, что известно о встрече кандидата в президенты Ющенко с одним бизнесменом на его даче, где будто бы тоже могло произойти покушение, Марина Остапенко отметила, что «в деле отравления Ющенко идет очень интенсивная работа» и что «все версии проверяются».

Напомним, что Виктор Ющенко в сентябре 2004 года, как установила позднее Генеральная прокуратура Украины, был отравлен с целью убийства диоксином.

Первоначально сторонники Ющенко обвиняли в покушении украинскую спецслужбу.

Расследование уголовного дела по факту отравления продолжается.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 31.01.07

Приднестровье окончательно отказалось от идеи построения конфедерации с Молдавией. / Тарасюк ушел в отставку, чтобы не срывать новое соглашение Украина-ЕС. / Закон о Кабмине опубликуют, несмотря на протесты Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках