российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С украинского рынка вытеснят часть нефтетрейдеров

Правительство Украины впервые вводит лицензирование производства и торговли нефтепродуктами. Как отмечают эксперты, таким образом предполагается вытеснить с рынка поставщиков и продавцов некачественного топлива. Участники рынка в целом нововведение восприняли положительно, хотя и опасаются, как бы оно не стало еще одним инструментом государственного давления.

Как пишет сегодня газета «Коммерсант», проект закона «О внесении изменений в ст. 9 Закона Украины «О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности» был опубликован на интернет-портале Министерства экономики еще в декабре. В конце января Минэкономики дополнило законопроект нормой, в соответствии с которой лицензирование производства бензина и дизельного топлива должно осуществлять Минтопэнерго, а лицензирование оптовой и розничной торговли – Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

«Теперь в течение месяца Минтопэнерго, Минэкономики и Госпотребстандарт разработают систему лицензирования, обсудят ее с участниками экспертно-аналитической группы при правительстве, а затем вынесут на рассмотрение Кабинета министров»,– сообщают в пресс-службе вице-премьера Андрея Клюева.

«Сегодня бензином и дизтопливом может торговать кто угодно, для этого не нужно специальных лицензий. Это привело к тому, что на Украине каждый пятый литр бензина не соответствует стандарту. Новая система позволит быстро лишать лицензий продавцов некачественного топлива и станет инструментом наведения порядка», – отмечают в пресс-службе Госпотребстандарта.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 02.02.07

На Украине с размахом отмечают Всемирный день водно-болотных угодий. / 2 февраля в Киеве ожидаются следующие события. / Московский ЦСКА стал победителем Кубка Первого канала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках