российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии Киева попросили чиновников не плевать в детей

В киевской мэрии сегодня спорят про проблемы с предоставлением помещений для детских учреждений, передает корреспондент «Нового Региона».

На заседании представитель столичного Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Людмила Сук посетовала, что чиновники не выделяют новые помещения для детских учреждений.

Более того, по ее словам, когда детское учреждение передают из подчинения одного ведомства к другому, происходит утрата помещений.

В ответ заместитель градоначальника Анатолий Голубченко заявил, что помещения для детских учреждений в Киеве есть, их предостаточно, однако просто иногда у чиновников не хватает на это времени.

«На каждой сессии рассматривается такое количество помещений, у меня не хватает времени прочитать все это», – признался Голубченко.

Однако другой заместитель мэра – Виталий Журавский оказался более откровенен.

«Давайте говорить честно: всем наплевать на какие-то детские клубы», – сказал он.

После этого Журавский обратился к своим подчиненным – главам районных администраций Киева с призывом разработать новую программу по развитию детских учреждений, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 02.02.07

Витренко не будет защищать Януковича в случае новой «оранжевой революции». / Мороз обещает, что поправки Ющенко к закону о Кабмине учтут. / Спикер Верховной Рады пообещал поддержать строительство автобана Киев-Москва. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках