российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков научил Черновецкого работать по-советски

Киевская городская администрация намерена в ближайшее время увеличить расходы на вывоз мусора из столицы, чтобы компенсировать затраты предприятий, занимающихся утилизацией отходов. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Голубченко, на сегодняшний день еще не все частные предприятия, которые обеспечивают вывоз мусора в столице, сдали отчеты, исходя из которых мэрия должна определить тариф на утилизацию бытовых отходов.

«Осталась примерно треть (предприятий), которые никак не дадут отчеты. Они не привыкли к системной работе», – сказал Голубченко.

«Я говорил, что у нас средняя ставка будет приблизительно 31 гривна в тарифе», – напомнил Голубченко.

Он также рассказал, что делегация мэрии Киева вернулась из Москвы, где познакомилась с местной системой вывоза бытовых отходов.

«Мы сейчас намерены привлечь специалистов Института жилищно-коммунального хозяйства, чтобы они нам помогли разработать такую же программу», – добавил Голубченко.

Расчет стоимости вывоза мусора, по словам Голубченко в Москве рассчитывается как «1 куб на 1 километр».

«Это означает, что не будет зависимости от того, какая машина везет и сколько километров», – пояснил он.

«Так работала советская система, кстати», – заключил Анатолий Голубченко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 02.02.07

На Украине начинается эпидемия гриппа. / Казахстан поможет строить новые гостиницы в Киеве. / Украинским шахтам угрожают новые взрывы. США спешат на помощь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках