российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный сурок Украины пообещал весну через 6 недель

Сегодня в Харьковской области отмечают День сурка. Главный сурок Украины живет на биостанции в селе Гайдары Харьковской области. Уже пятый год он предсказывает весну, передает корреспондент «Нового Региона».

Праздник пришел в Украину из Америки. По американской традиции считается, что если в этот день сурок, вылезая из норки, увидит свою тень, то весна будет поздняя, а если день пасмурный и тени нет – то ранняя.

Харьковский сурок Тимка в своих прогнозах довольно точен. Каждый раз его специально будят биологи, и он вылезает из ящика с сеном.

Сегодня он увидел свою тень, а это значит, что весна придет не раньше, чем через 6 недель.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 02.02.07

Ющенко объявил Назарбаева ключевым партнером в Центральной Азии. / «Единое Отечество» обвиняет американского посла во вмешательстве во внутренние дела Украины. / Лужков научил Черновецкого работать по-советски. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках