российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет присоединиться к Шанхайской организации сотрудничества

Украина может присоединиться к Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Мороз на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Киеве, сообщила корреспонденту «Нового Региона» глава пресс-службы украинского парламента Виктория Шведова.

«Говоря про сотрудничество в международных организациях, спикер Александр Мороз выразил мысль о целесообразности присоединения Украины к Шанхайской инициативе. По мнению Мороза, это позволит Украине открыть огромный потенциал страны как транзитного государства», – сказала она.

«В свою очередь, президент Казахстана заявил, что Казахстан считает Украину своим стратегическим партнером. Наши государства доверяют одно другому, и мы не имеем никаких проблем в двухсторонних отношениях», – добавила Шведова.

По ее словам, Назарбаев пригласил Мороза посетить Казахстан «в удобное для него время».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.02.07

Украинцы ездят в Россию 6 млн. раз в год. / Украина запретила самолетам компании Air Moldova летать над своей территорией. / Российский рубль – одна из самых «обиженных» валют. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках