российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия расплатится с «Киевэнергохолдингом» за счет инвалидов

Столичные власти намерены отдать 1,5 млрд. грн. коммунальным предприятиям, сократив финансирование социальных программ. По словам заместителя мэра столицы Ирэны Кильчицкой, эти деньги получит компания «Киевэнергохолдинг».

Как пишет сегодня газета «Дело», изначально, в бюджете эти деньги планировали направить на финансирование пенсионеров, инвалидов и другие программы. Однако 8 февраля депутаты приняли решение о поднятии тарифов только вдвое. Таким образом, по словам Ирэны Кильчицкой, коммунальные предприятия, которые уже предусмотрели доход на 2007 год с учетом предыдущего решения депутатов, недосчитаются серьезной суммы и останутся в убытке. Кильчицкая утверждает, что необходимые 1,5 млрд. грн. будут найдены в ближайшее время.

«Эти деньги должны выделиться откуда-то, забраться из программы «Турбота», медицинской программы, образования. Сейчас депутаты будут думать, как это сделать», – рассказала она.

Член фракции БЮТ в Киевсовете Владимир Бондаренко не может понять, каким образом мэрия посчитала убытки коммунальных предприятий. По его словам, обрезая социальные программы, команда мэра выполняет обязательства перед «Киевэнергохолдингом», в который входят такие предприятия, как «Киевгаз», «Киевводоканал» и «Кивэнерго».

По его словам Андрей Иванов (председатель НС ОАО «Запорож­сталь» и Банка «Хрещатик»), депутат Киевсовета и совладелец «Киевэнергохолдинга», используя свое влияние, может развалить большинство, если Леонид Черновецкий не выполнит взятые на себя обязательства относительно финансовой поддержки коммунальных предприятий.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 15.02.07

15 февраля в Киеве ожидаются следующие события. / Предприятиям в центре Киева угрожают рейдерские захваты. / Главный нарколог Украины призвал политиков не шутить с наркотиками. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках