российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приезд Юлии Тимошенко в Черкассы вызвал массовую драку

Сегодня лидер БЮТ Юлия Тимошенко прибыла в Черкассы, чтобы навести дисциплину во фракции горсовета и добиться понижения коммунальных тарифов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к приезду Тимошенко под стенами Черкасского облсовета собралось около 1000 человек – участников трех митингов. Два из них – против действующего мэра Сергей Одарыча и еще один митинг – в поддержку градоначальника.

Противники мэра Одарыча – это предприниматели местных рынков, которые выступают против земельных аукционов и попыток местных властей запретить стихийную торговлю. К облсовету они пришли с лозунгами «Одарыча – в отставку», «Импичмент Одарычу», «Нет варианту «Криворожстали» на Черкасской земле» и т.п.

Вскоре здесь появилась еще одна группа граждан, недовольных градоначальником – спортсменов, которым подняли плату за аренду помещения.

Однако несколько минут спустя к облсовету подтянулась и группа поддержки мэра. Она попыталась плакатами загородить оппонентов градоначальника, и в результате завязалась потасовка. Столкновение вскоре закончилось благодаря нескольким мужчинам в штатском, которые убедили митингующих разойтись и занять место, не мешая друг другу.

Сама Юлия Тимошенко в это время находилась в здании облсовета.

Черкассы, Елена Маргвелашвили

Черкассы. Другие новости 15.02.07

Янукович не верит в «черные списки». / Ющенко вновь требует от парламента назначить Огрызко главой МИДа. / Партия Регионов: проблемы русского языка в Киевской области нет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках