российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Янукович и Тимошенко – главные кандидаты на пост президента Украины

Виктор Янукович и Юлия Тимошенко – главные претенденты на победу на выборах президента Украины, если бы такое голосование состоялось в ближайшие выходные. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного украинским Агентством социальных исследований.

Согласно данным исследования, если бы выборы президента Украины проходили в ближайшие выходные, за действующего премьера Виктора Януковича проголосовало бы 30.1% опрошенных, за нынешнего депутата Юлию Тимошенко – 24.2%, за действующего премьера Виктора Ющенко – 10.3%, за лидера коммунистов Петра Симоненко – 5%, за нынешнего спикера парламента Александра Мороза – 3.4%.

Однако более интересно ситуация развивалась бы во втором туре выборов.

Опрошенные социологами граждане практически одинаково симпатизируют Тимошенко и Януковичу.

Так, во втором туре выборов за Януковича готовы голосовать 40.9%, а за Тимошенко – 39.7%.

«Это мизерная разница находится в рамках социологической погрешности, другими словами, у лидера БЮТ появились реальные шансы получить победу на лидерах президента Украины», – заявил автор исследования Валерий Загороднюк.

Исследование проводилось со 2 по 12 февраля, было опрошено 2600 респондентов во всех областях Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.02.07

В Киевском метрополитене задержан цыган-карманник. / В Киеве совершено нападение на магазин мобильной связи. / Чтобы комфортно чувствовать себя в Киеве, нужно зарабатывать 1200 долларов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках