российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко устроила в Черкассах популистское шоу под прицелом столичных телекамер

Городской совет Черкасс, куда сегодня прибыла лидер БЮТ Юлия Тимошенко, единогласно принял решение о снижении тарифов на квартплату и на теплоснабжение в 1.5 раза, передает корреспондент «Нового Региона».

Решение было принято единогласно, хотя в ходе обсуждения представители Партии Регионов высказывались против.

«Это – популистское шоу под прицелом столичных кинокамер», – заявил лидер фракции «бело-голубых» Виктор Горкун.

В свою очередь, начальник черкасского Управления ЖКХ Василий Стариков заявил, что снижение тарифов потребует дополнительных дотаций коммунальщикам из бюджета в размере 68 млн. гривен.

Кроме того, снижение тарифов и дотации не являются рыночным механизмом, поэтому под угрозой срыва оказалось сотрудничество Черкасс с ЕБРР по проекту энергосбережения.

Тем не менее, увидев, что их доводы не имеют воздействия, «регионалы» проголосовали за предложенный Тимошенко проект о снижении тарифов. Однако при этом «бело-голубые» предложили еще и снизить тарифы на воду.

«Если мы уничтожаем коммунальное хозяйство города, то давайте будем последовательны», – заявил Горкун.

Черкассы, Елена Маргвелашвили

Черкассы. Другие новости 15.02.07

Вслед за Львовом бойкот «Евросети» может объявить и Крым. / Социологи: Янукович и Тимошенко – главные кандидаты на пост президента Украины. / В Киевском метрополитене задержан цыган-карманник. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках