российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Катеринчук требует от Януковича увеличить пособие на рождение детей

Государственный бюджет Украины на 2007 год является социально несправедливым и не соответствует некоторым конституционным нормам. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат от фракции «Наша Украина» Николай Катеринчук.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Катеринчук выделил 11 пунктов, которые предусматривают значительное ухудшение материального положения незащищенных слоев населения. Так, по словам нардепа, согласно бюджету-2007 в десятки раз уменьшается размер ежегодной разовой материальной помощи ветеранам войны и жертвам нацистских преследований с 1161 грн. до 55 грн и с 3870 грн. до 450 грн.

Катеринчук отметил также тот факт, что госбюджетом не предусмотрено повышение материальной помощи по рождению ребенка, хотя, по мнению нардепа, она должна была вырасти с учетом инфляции с 8500 грн. до 10170 грн.

«Мы возвращаемся к законам джунглей, где выживает сильнейший», – уверен Катеринчук.

Поэтому народный депутат уже завтра намерен собрать 45 подписей коллег для оформления обращения в Конституционный суд Украины для того, чтобы суд отменил неконституционные положения госбюджета. Катеринчук намерен настаивать на том, чтобы Конституционный суд рассмотрел его обращение как неотложное.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.02.07

Коммунисты хотят запретить использование трезубца в гербе Украины. / Стоило Юлии Тимошенко покинуть Черкассы, как «земельная мафия» взялась за старое. / Турция примет участие в Дне Европы в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках