российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Табачник выяснил: прогноз погоды не зависит от Секретариата Ющенко

В Секретариате президента Украины считают, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 80% зависит от правительства и НКРЭ, которые формируют цену на газ и электроэнергию. Такое заявление сделал сегодня глава Секретариата президента Арсений Яценюк. В Кабинете министров эту информацию опровергают.

«Говорить, что повышение тарифов зависит от правительства, также безосновательно, как говорить, что от Секретариата президента зависит погода на Украине или количество осадков в любой области», – заявил сегодня журналистам вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, тарифы на жилищно-коммунальные услуги устанавливают местные органы власти.

«Мне бы хотелось, чтобы все-таки должностные лица, которые занимали должности министров и сейчас занимают высокие посты, хотя бы иногда смотрели действующее украинское законодательств. Осмелюсь посоветовать им почитать закон о местном самоуправлении. Там четко черным по белому написано, что тарифы устанавливают местные органы власти», – сказал Табачник.

Помимо этого он напомнил, что государство обеспечивает незащищенные слои населения только льготами и субсидиями. На сегодняшний день субсидии получают около 4 миллионов украинцев, и примерно 8 миллионов человек обеспечиваются льготами.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.02.07

Весной бюджет Украины на 2007 год станет «бюджетом проедания». / Янукович продаст украинскую трубу Узбекистану. / Россия без боя сдала свой водочный рынок, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках