российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины сомневается, что ЕС облегчит визовый режим в июне

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник выразил сомнение относительно упрощения визового режима странами Европейского Союза для украинцев. Об этом сегодня он заявил журналистам, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я помню, как нам обещали деньги за Чернобыль, как нам обещали деньги за ядерное разоружение. Ну, теперь еще что-нибудь пообещают», – сказал Табачник.

Он считает, что украинцы должны рассчитывать только на собственные силы.

«Считаю, что наши студенты и кто хочет работать, должны свободно по всему миру путешествовать. Но я думаю, что это будет не скоро и не сразу. Опора должна быть на собственные силы», – заявил вице-премьер.

Напомним, что ранее в Брюсселе между дипломатами Украины и Еврокомиссии состоялись переговоры по вопросам установления юридического и языкового взаимосоответствия парафированных 27 октября 2006 года в г.Хельсинки текстов соглашений Украина-ЕС об упрощении оформления виз и о реадмиссии.

По информации пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, подписание соглашений после завершения необходимых процедур планируется осуществить в июне 2007 года.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.02.07

Табачник выяснил: прогноз погоды не зависит от Секретариата Ющенко. / Весной бюджет Украины на 2007 год станет «бюджетом проедания». / Янукович продаст украинскую трубу Узбекистану. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках