российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича обвинило в росте тарифов Ющенко и Тимошенко

Кабинет министров Украины намерен направить в регионы специальные правительственные группы, которые будут информировать население о механизмах получения субсидий. Об этом в ходе сегодняшнего селекторного совещания сообщил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, передает корреспондент «Нового Региона».

Табачник отметил, что на сегодняшний день жители страны мало осведомлены процедурой выдачи субсидий. Многие до сих пор собирают многочисленные справки, хотя согласно новому постановлению Кабмина, требуется только ведомость о доходах семьи и квитанции об оплате за коммунальные услуги.

Табачник также сообщил, что в этом году правительство выделило 5 миллиардов 300 миллионов гривен на предоставление субсидий.

Примечательно, что, по словам Табачника, самые высокие тарифы на услуги ЖКХ наблюдаются в тех регионах, где власть представлена Блоком Юлии Тимошенко и «Нашей Украиной». В частности, он назвал города Черновцы, Ужгород, Полтаву «рекордсменами» по высоким тарифам на жилищно-коммунальные услуги.

«Эти тарифы утверждают депутаты от БЮТ и «Нашей Украины», – сказал он.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.02.07

Новая национализация экономики России или по Тулееву звонит колокол?. / Правительство Украины сомневается, что ЕС облегчит визовый режим в июне. / Табачник выяснил: прогноз погоды не зависит от Секретариата Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках