российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счета украинской киностудии им. Довженко арестованы из-за долгов

Работа самой известной украинской киностудии им. Довженко парализована. В соответствии с решениями Киевского апелляционного и кассационного судов, на счета этого предприятия наложен арест.

С сегодняшнего дня все денежные поступления будут изыматься со счетов киностудии и перечисляться на счет «Киевгорстрой-1 им. Загороднего». Такая ситуация сложилась из-за того, что киностудия задолжала строительной компании 10 млн. грн. за невыполнение договорных обязательств.

Как пишет газета «Дело», в 2000 году руководство киностудии отдало тресту «Киевгорстрой-1» два участка студийной земли по улице Александра Довженко. В соответствии с соглашением, киностудия должна была получить 10% от будущего построенного жилья, однако в действительности для работников студии были переданы лишь три однокомнатных квартиры, за которые «Киевгорстрой-1» требует теперь уплатить 9,5 млн. грн. или в качестве альтернативы деньгам забрать у киностудии 2,6 га студийной земли.

Заместитель генерального директора киностудии Анатолий Тарасенко не отрицает, что киностудия задолжала строительной компании, однако арест счетов, по его словам, приведет киностудию к банкротству.

«Таких денег у нас нет, и как разбираться с долгом, мы еще не знаем», – сказал Тарасенко.

В то же время специалист по земельному праву, директор юридической компании «Консул» Оксана Дегтярева уверяет, что с юридической стороны действия «Киевгорстроя-1» абсолютно обоснованны.

«Они хотят вернуть свои деньги, а то, что у киностудии нет денег, их не должно волновать», – объясняет юрист.

В компании «Киевгорстрой» от официальных комментариев по поводу конфликта вчера отказались. Сотрудники студии в свою очередь ожидают решения Верховного Суда, который взялся за рассмотрения спора киношников и строителей.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.02.07

Если Украина пойдет в НАТО, Крым выйдет из ее состава, – нардеп Грач. / Лакшми Миталл отправляет на пенсию работников «Криворожстали». / Российский олигарх получит контроль над «Индустриальным союзом Донбасса». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках