российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские писатели против Верки Сердючки и сериала «72 метра»

Участие Верки Сердючки в конкурсе «Евровидение» будет позором для Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель председателя Национального союза писателей Украины Василий Шкляр.

«Позорно выбирать человека, который до самого последнего момента думал, какую страну представлять – Россию, Казахстан или Украину», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции глава Киевской организации Союза писателей Виктор Баранов заявил об еще одном недопустимом факте – трансляции в украинских электричках российского фильма «72 метра» о подводниках.

«В электричках и скорых поездах крутят фильм «72 метра». Это – украинофобский фильм», – заявил Баранов и призвал прекратить трансляцию ленты.

Между тем, журналисты поинтересовались у главы Союза писателей Владимира Яворивского, почему он, будучи депутатом, никогда не блокирует трибуну Верховной Рады, чтобы отстоять украинскую культуру.

«Мы не могли во время рассмотрения вопросов по культуре блокировать трибуну и выключать свет по одной причине: потому что мы – культурные люди», – заявил Яворивский.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 26.02.07

Русская диаспора Паттайи находится в шоке и недоумении (ФОТО). / Сотрудник «Новой газеты» Косвинцев сбежал во Львов с любовницей. / В Москве создано народное движение по выдвижению Александра Лукашенко в президенты РФ (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках