российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине могут запретить рекламу журналов Playboy, Maxim и XXL (ФОТО)

Украинскому производителю нижнего белья «A jour» запрещено размещать рекламу в киевском метро. Поводом стало решение Национальной комиссии по защите общественной морали, которая признала рекламу фирмы эротикой, сообщила «Новому Региону» менеджер компании Елена Дейнеко.

По словам Дейнеко, в плакатах «A jour», на которых были запечатлены девушки в нижнем белье, не было ничего фривольного. Однако комиссия по защите общественной морали признала рекламу фирмы эротикой, ссылаясь на закон «О защите общественной морали».

В результате фирме запретили размещать рекламные плакаты с новой коллекцией весна/лето, которые планировалось установить в метро Киева с 1 февраля.

Такой запрет в «A jour» называют цензурой.

«В Законе «О защите общественной морали» нет четких критериев определения продукции эротического характера. Это приводит к тому, что Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали принимает субъективные решения, имеет неограниченные полномочия и занимается цензурой», – утверждает Дейнеко.

По ее словам, из-за запрета рекламы производители нижнего белья уже терпят убытки и намерены обжаловать решение комиссии в суде.

«По существу, теперь могут запретить что угодно. Например, любой мужской журнал можно признать эротикой и запретить его рекламу», – говорит Дейнеко.

Один из плакатов, что был признан эротикой и запрещен в киевском метрополитене

Производители белья намерены обжаловать запрет в суде

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.02.07

Украинская пресса: Киев лучше Москвы. / Кривой Рог: по факту взрыва возбуждено уголовное дело. / В Харьковской области в жилом доме взорвался газ: два человека погибли. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках