российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины: генерал Кравченко застрелился дважды самостоятельно

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело, возбужденное по факту гибели генерала МВД Юрия Кравченко, который был обнаружен 4 марта 2005 года с двумя огнестрельными ранениями головы на даче под Киевом, накануне визита в Генпрокуратуру, куда Кравченко был вызван на вопрос в рамках расследования дела Георгия Гонгадзе. Об этом на брифинге в Киеве заявил генпрокурор Украины Александр Медведько.

«По убийству Кравченко…», – начал Медведько, но тут же поправился, – «Не по убийству, а по факту смерти, принято решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления».

«Проведен комплекс экспертиз, допросов оперативные действия в полном объеме. Было вынесено решение суда о том, что убийства не было», – заявил генпрокурор.

По его словам, решение о закрытии уголовного дела по факту смерти Кравченко было принято 31 января.

Напомним, 4 марта 2005 года Кравченко был обнаружен мертвым с двумя огнестрельными ранениями в своем загородном доме в Конча-Заспе (Киевская область) за несколько часов до допроса в Генпрокуратуре по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Правоохранители нашли предсмертную записку. Кравченко написал, что ни в чем не виновен.

Смерть экс-министра внутренних дел называли таинственной и нелогичной. Она стала в ряд странных гибелей известных чиновников: банкира Юрия Ляха и экс-министра транспорта и связи Георгия Кирпы.

По прежней официальной версии, Кравченко неудачно выстрелил себе в подбородок, пуля вышла в районе лица, и он добил себя вторым выстрелом в голову.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.02.07

Через 10 дней Генпрокуратура огласит вывод по захвату щитовой Верховной Рады. / Генпрокуратура Украины еще не закрыла «Дело Щербаня». / Генпрокуратура определит законность луценковского «Марша на Киев». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках