российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко: землю в Крыму захватывают олигархи, а «донецкие» лоббируют свои интересы при помощи силовиков

Новое руководство правоохранительных органов Крыма может лоббировать экономические интересы Партии Регионов, а за самозахваты земли на полуострове необходимо привлекать к уголовной ответственности. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-министр МВД Украины Юрий Луценко.

«Был изменен начальник крымской милиции, и туда пошли донецкие представители. Крымскую милицию возглавляет один из них, первый его заместитель также, а симферопольскую милицию возглавляет третий. Я думаю, что это – очередная экспансия силы, которая имеет целью бизнес-интервенцию соответствующих донецких бизнесменов, но будет ли это сопровождаться нарушением закона – покажет время», – заявил экс-министр МВД Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Говоря о самозахватах земли в Крыму, Луценко призвал привлекать нарушителей закона к уголовной ответственности.

«Я лично выступаю за установление уголовной ответственности, поскольку речь идет совсем не про крымских татар. Речь идет про в первую очередь олигархов, которые, пользуясь безнаказанностью, захватывают земли и заповедники, и земли академии наук, и много других таких объектов», – сказал он.

«Административное наказание и штрафы для них являются карманными деньгами», – заключил Луценко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.02.07

Минприроды приказал закрыть киевскую свалку №5. Власти столицы приказ выполнять не собираются. / Юрий Луценко подает в суд на министра МВД Украины. / Будет ли президента Украины избирать парламент? – мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках