российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева организует экскурсии для жителей по мусорозаводам Европы

Для решения проблемы утилизации мусора в Киеве будут построены два современных мусоросжигательных завода. Столичные чиновники совершили ряд заграничных поездок, чтобы выбрать наиболее подходящую для Киева технологию утилизации твердых бытовых отходов. После визитов в Германию, Австрию, Бельгию и Россию они пришли к выводу, что лучше всего городу подойдет опыт коллег из Вены.

Как сообщил сегодня на совещании в Киевской горгосадминистрации заместитель мэра Анатолий Голубченко, строительство заводов является инвестиционным проектом. Инвестора определит тендер, который будет проведен в конце весны – начале лета, что позволит приступить к возведению первого объекта уже в этом году.

«Нам нужно от трех до пяти лет, чтобы построить два завода мощностью примерно один миллион тонн, для того чтобы обеспечить закрытие практически всех полигонов, на которые сейчас Киев вывозит мусор», – сказал чиновник, передает корреспондент «Нового Региона».

Голубченко также сообщил, что под строительство объектов киевская мэрия намерена выделить земельные участки в районе ТЭЦ-6 и столичного шоссе.

По его мнению, появление мусоросжигательных заводов не должно вызвать протест населения. В противном случае с людьми придется провести разъяснительную работу или вывезти их на экскурсию по таким же объектам в Германию и Австрию.

«Нужно будет брать какую-то группу активистов, везти их в Вену, Германию: везти их туда, где эта работа ведется в центре города и показывать, что эти заводы экологически чистые, чтобы они убедились, что это абсолютно безопасная вещь», – заявил Голубченко.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 27.02.07

Луценко: землю в Крыму захватывают олигархи, а «донецкие» лоббируют свои интересы при помощи силовиков. / Минприроды приказал закрыть киевскую свалку №5. Власти столицы приказ выполнять не собираются. / Юрий Луценко подает в суд на министра МВД Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках