российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура: в повышении цен на газ виноват украинский националист

Руководство компании «Нефтегаз-Украина», работавшее здесь в 2005-2006 годах, ответственно за повышение цены на газ для населения. Об этом сегодня в Киеве на заседании коллегии заявила заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова.

Корнякова заявила, что руководство «Нефтегаза» с ноября 2005 года по март 2006 года неэффективно расходовало бюджетные средства.

Так, на премиальные поощрения руководства компании было потрачено 700 тыс. грн, в то время как заработная плата руководителя в отдельные месяцы составляла до 90 тыс. грн, а заместителей – около 10 тыс. грн.

Кроме того, 4,5 млн. гривен было использовано на премиальные поощрения сотрудников, 49 млн. грн. использовано на юридические услуги, 13 млн. грн. – на хозяйственные потребности.

Кроме того, 16 млн. гривен были использованы на 91 чартерный авиарейс. При этом чартерные авиарейсы использовались и для перевозки посторонних лиц, которые не являются сотрудниками компании. В частности, по данным Корняковой, «во Львов на празднование католического Рождества поехали семьями», использовав на это около 300 тыс. гривен.

Также Конякова сообщила, что компанией на празднование Дня нефтегазовой отрасли было использовано 500 тыс. гривен.

«Все это повлекло подъем цен на газ, то есть все эти деньги легли нам с вами на плече», – заявила заместитель генпрокурора Украины.

Как известно, в 2005-06 годах компанией руководил Алексей Ивченко – ныне депутат от Блока «Наша Украина», глава Конгресса украинских националистов.

Сам Ивченко ранее заявлял, что расценивает расследование его деятельности Генпрокуратурой как «политическую расправу над лидером оппозиционной партии и соратником президента, а также как месть за его борьбу против теневых схем в «Нефтегазе Украины».

Ссылка по теме:

Ивченко потратил 1 млн. гривен на девочек-снегурочек, – Генпрокуратура Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.02.07

ЦИК назвал коммунистический референдум по НАТО «имитацией». / Мэр Киева уходит в оппозицию к «Нашей Украине», но не к Ющенко. / Литвин: Украина уже потеряла Крым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках