российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опубликован рейтинг главных неудачников Верховной Рады

Украинская маркетинговая компания «Brain Storm» совместно с ИА «Экономические новости» составили рейтинг «Наихудших парламентских лоббистов». Как передает корреспондент «Нового Региона», в пятерку вошли депутаты от БЮТ, «Нашей Украины» и Партии Регионов.

Эксперты оценили депутатов Верховной Рады по успешности прохождения голосования законопроектов, которые они же и вносили. Исходя из этого, в первую пятерку вошли: «регионал» Вадим Колесниченко (из 25 законопроектов не принято 25), на втором месте – БЮТовец Богдан Губский (22 из 22), на третьем – «нашеукраинец» Борис Беспалый (21 из 21), четвертое место досталось «нашеукраинцу» Сергею Бычкову (19 из 19), пятое – БЮТовцу Валерий Писаренко (19 из 19).

Исследователи также отметили, что единственный законопроект, поданный олигархом Ринатом Ахметовым, и 12 предложений, поданные Юрием Воропаевым, который, по неофициальной версии является юристом Ахметова, также не прошли в парламенте.

При этом список лучших парламентских лоббистов по соотношению поданных и успешно проведенных законопроектов выглядит следующим образом:

79% у «нашеукраинки» Натальи Богашевой, 68% набрал Петр Порошенко, 67% депутат от Партии Регионов Александр Ефремов, 60% у спикера парламента Александра Мороза и 57% также у «нашеукраинца» Юрия Ключковского.

Исследование проводилось с 26 марта 2006 года по 1 февраля 2007 года.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 28.02.07

За Тимошенко в США будут шпионить соратники Януковича. / Партия Регионов инициирует досрочные выборы президента и парламента Украины. / В Киеве изъят килограмм европейского амфетамина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках