российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко накладывает вето на 50% законов, принятых Верховной Радой

Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на 50% законов, принятых Верховной Радой за 2 месяца текущего года. Об этом в Киеве заявил министр юстиции Александр Лавринович.

«Только в этом году из 26 принятых законов Верховной Радой на 13 президент наложил уже вето. Это – тенденция больше, чем угрожающая», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Лавринович напомнил, что в других европейских странах президенты применяют право вето куда реже, нежели Ющенко:

«Если посмотреть на опыт наших соседей, то в пятой Французской Республике за все время ее существования президент использовал вето всего 3-4 раза, в Словакии в прошлом году такой показатель составлял ноль, а в Литве использовалось вето 4 раза», – утверждает министр юстиции Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.03.07

В Лейпциге для жителей Киева разрешили бесплатный проезд на трамвае. / На Украине разразилась «мобильная война». / К 2011 году российский газ для Украины подорожает в 3 раза. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках