российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МВД Украины нашли незаконные подслушивающие устройства и финансовые нарушения на $ 1 млн.

В МВД Украины выявлены финансовые нарушения на сумму в 559 млн. гривен. Об этом, ссылаясь на данные проверки, которую проводит Контрольно-ревизионное управление и спецподразделения министерства, заявил сегодня в Киеве заместитель главы МВД Украины Виктор Суслов.

«Такого рода проверка не проводилась никогда, таким образом, ответственность по выявленным фактам будут нести конкретные люди», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Суслова, как ожидается, проверка в МВД должна завершиться в конце марта. Поэтому сумма выявленных финансовых нарушений в министерстве может оказаться еще больше.

«Речь идет об очень предварительных данных. Можно предположить, что эта сумма будет существенно больше», – заявил Суслов.

«Серьезные финансовые нарушения связаны с внештатной численностью сотрудников в центральном аппарате МВД. Это делает систему министерства непрозрачной», – добавил он.

Суслов также сообщил, что проверка выявила незаконное использование прослушивающих устройств одним из оперативно-розыскных подразделений. Этот комплекс позволяет прослушивать мобильные телефоны любого человека и определять его местонахождение в данный момент.

При этом Суслов подчеркнул, что результаты проверки не связаны с политической борьбой против предыдущего министра МВД Юрия Луценко. Суслов подчеркнул, что выдвигать обвинения против конкретных чиновников будет Генеральная прокуратура после завершения ревизии.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 02.03.07

Генпрокуратура: на Украине не убивают младенцев. / Тарасюк: «пятая колонна» России срывает движение Украины в НАТО. / Ющенко накладывает вето на 50% законов, принятых Верховной Радой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках