российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опубликован список богатых киевлян, задолжавших за услуги ЖКХ

В Интернет обнародованы списки зажиточных киевлян, которые регулярно не платят за жилищно-коммунальные услуги. Общая сумма их долга составляет около двух миллионов долларов. Данные о владельцах элитных апартаментов – их фамилии, адреса и суммы долгов – опубликованы на сайте агентства «Экономические новости». Об этом информирует газета киевской мэрии «Крещатик».

В список хронических неплательщиков попали 18 богачей, задолжавших до 20 тысяч гривен. Киевская власть не намерена применять к этим людям какие-либо санкции без решения суда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заместитель председателя киевской мэрии Анатолий Голубченко сегодня заявил, что люди, чьи фамилии были обнародованы, не являются претендентами на отключения.

«Это уже не претенденты на отключение, а это – уже поданы иски в суд. Как суд решит, так и будет», – сказал он после заседания коллегии Киевской горгосадминистрации.

Иски, по словам Голубченко, были инициированы ЖЭКами, которым задолжали владельцы элитных квартир.

Вице-мэр также отметил, что знает многих из состоятельных должников лично.

«Это все фамилии известных людей, которые декларируют по миллиону гривен, по два миллиона в год доходит. Павловская работает в Конституционном суде. Есть народные депутаты, которые даже комиссии возглавляли», – сказал Голубченко.

Он пообещал, что в будущем подобные списки будут публиковаться в прессе официально. Всю необходимую для этого информацию готова предоставлять киевская мэрия.

«Мы попробуем сейчас получить информацию о том, кто и как платит, и будем обязательно в газете печатать фамилии тех, кто не платит», – сказал вице-мэр.

Кроме того, как пишет газета «Крещатик», Главный информационно-вычислительный центр уже подготовил перечень жителей Киева с достаточным уровнем материального обеспечения, относительно которых в судебные органы направлены исковые заявления по поводу неуплаты ими средств за потребленные коммунальные услуги в 2006 году. Восемь исковых заявлений городской власти уже удовлетворенно, а десять исков находятся на стадии судебного разбирательства. На сегодняшний день есть жители столицы, которые имеют долги по 50 тысяч гривен, и такая задолженность не изменяется на протяжении последних трех лет.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.03.07

Борис Тарасюк поддерживает открытие музея советской оккупации на Украине. / Формула успеха РИА «Новый Регион» – объективность и оперативность (ФОТО). / Киевская мэрия пожаловалась на Омельченко в суд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках