российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промышленные предприятия Киева вынесут за пределы столицы

Конкретного плана переноса промышленных предприятий из Киева на территорию Киевской области на сегодняшний день не существует. Об этом сегодня журналистам заявил глава Киевского областного совета Владимир Майбоженко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы сегодня заинтересованы, чтобы производство размещалось в депрессивных районах Киевской области», – подчеркнул депутат.

Но, по словам Майбоженко, перенос предприятий связан с многочисленными проблемами.

«Это инфраструктура, которая должна удовлетворять эти предприятия, это рабочие руки, которые должны работать», – пояснил депутат.

Также, по его мнению, важным является вопрос экологической безопасности производств.

«Экология даже не обсуждается – это самое главное правило. Все другие технические условия будут обсуждаться между специальными рабочими группами, а также комиссиями Киевского городского совета и Киевского областного», – сказал Майбоженко.

Владимир Майбоженко подчеркнул, что полного перечня предприятий, которые необходимо переносить не существует.

«На сегодняшний день список не составлен вовсе», – заявил он.

«Он существует только в слухах», – добавил он.

По его словам, кандидатами на перенос из Киева являются «Большевик», «Киевский мотоциклетный завод», предприятие «Запад» и другие.

Депутат отметил, что рабочая группа, которая займется решением вопросов, связанных с переносом предприятий из столицы в область, в облсовете уже создана и начала работать. По его словам, в этом году специалисты определят, какие из предприятий хотят «переехать», какие не желают, какие будут реконструированы на территории Киева и какие территории необходимы в Киевской области. Эта работа будет проводиться совместно с рабочей группой Киевсовета, решение о создание которой должно быть принято на сессии 15 марта.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 02.03.07

Опубликован список богатых киевлян, задолжавших за услуги ЖКХ. / Борис Тарасюк поддерживает открытие музея советской оккупации на Украине. / Формула успеха РИА «Новый Регион» – объективность и оперативность (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках