российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питьевая вода в Киеве пахнет нефтью

С каждым годом качество питьевой воды в столице Украины становится хуже. Неутешительная тенденция, заявляют медики, связана с загрязнением основных источников системы водообеспечения города – рек Днепр и Десна. К числу основных загрязнителей специалисты причисляют нефтепродукты.

«Анализ последних лет показывает, что наметилась тенденция по ухудшению качества питьевой воды», – заявила сегодня на заседании коллегии Киевской горгосадминистрации главный санитарный врач столицы Ирина Козлова, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, ситуация вызвана снижением качества воды в реках Днепр и Десна.

«Там растет количество антропогенных загрязнителей, особенно нефтепродуктов, тяжелых металлов и другое», – отметила врач.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», правительство Украины обещает к 2008 году улучшить качество питьевой воды в Киеве. В частности, первый вице-премьер-министр Николай Азаров заявил, что будут приняты серьезные меры по очистке воды.

Ссылка по теме:

Азаров пообещал киевлянам чистую воду к 2008 году >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.03.07

Коммунисты предложили Ющенко строить музей советской оккупации на своей пасеке. / Промышленные предприятия Киева вынесут за пределы столицы. / Опубликован список богатых киевлян, задолжавших за услуги ЖКХ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках