российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарас Черновол советует Ющенко требовать от Грузии извиниться за Сталина

Виктору Ющенко следует не инициировать открытие музея советской оккупации на Украине, а требовать от Грузии извинений за деятельность своего сына Иосифа Сталина. Об этом «Новому Региону» заявил один из лидеров Партии Регионов Тарас Черновол.

«Создавать такой музей будет не на пользу», – сказал он.

«Виктор Ющенко живет где-то в отдельном мире», – добавил Черновол.

«Мое отношение к тому периоду истории понятно: я – сын диссидента, человека, который сидел в лагерях за то, что противоречил тому режиму. Но если мы говорим о сегодняшнем дне, то эту историю нужно показывать, но делать это не в форме, которая создает конфликт», – считает депутат.

«Если ставить вопрос о советской оккупации, то это немного надуманно. Создавался Советский Союз, для Украины это была трагедия с миллионами жертв, но Союз создавался при активнейшем участии и украинских политиков, которые устраивали систему репрессий», – пояснил Черновол.

«Музей оккупации в Грузии – это тоже немного нечестно. Грузия должна еще попросить прощение перед всеми народами бывшего Союза за своего уроженца Иосифа Сталина», – заключил депутат Верховной Рады.

Ссылка по теме:

Ющенко хочет создать на Украине музей советской оккупации >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.07

Питьевая вода в Киеве пахнет нефтью. / Коммунисты предложили Ющенко строить музей советской оккупации на своей пасеке. / Промышленные предприятия Киева вынесут за пределы столицы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках