российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Синоптики: минувшая зима на Украине – самая теплая за 40 лет

Весна на Украину пришла своевременно, теперь с каждым днем погода будет становиться теплее, а резкие похолодания стране не грозят. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель начальника украинского Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

«Как правило, похолодания будут ночью. Днем же температура должна быть позитивной», – отметил собеседник агентства.

По его словам, теплее всего будет на Юге и на Западе страны. Там, после первой декады дневная температура воздуха будет достигать 15 градусов тепла, а ночная – до плюс 6 градусов. На остальной территории синоптики обещают днем от 3 до 8 градусов выше нуля и ночью от -2 до +3.

Говоря о минувшей зиме, Прокопенко отметил, что она оказалась на Украине самой теплой за последние 30-40 лет.

«Это уже можно констатировать», – сказал специалист Гидрометцентра и добавил: «Возможно, она будет самой теплой, начиная с 1900 года».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.03.07

В Секретариате Ющенко назвали Азарова «седовласым монстром». / Киеву грозит наводнение из-за застройки Конча-Заспы. / Украинские перевыборы возможны после американских и российских. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках