российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «оранжевой» оппозиции раскол по поводу досрочных выборов

Партия Христианско-демократический союз, входящая в пропрезидентский блок «Наша Украина» не поддерживает идею досрочных парламентских выборов и считает их маловероятными. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер ХДС Владимир Стретович.

По его словам, досрочные выборы обойдутся бюджету примерно в 200 млн. гривен, не приведут к обновлению политической элиты Украины и только усилят раскол страны.

«В нынешних условиях обновления политической элиты не произойдет. Мы ее только законсервируем. Одни расширят влияние на Восток, другие будут расширять влияние на Запад. Мы не достигнем объединения Украины в целом», – заявил Стретович, передает корреспондент «Нового Региона».

«Досрочные выборы маловероятны», – заключил лидер ХДС.

Напомним, что ранее «Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко подписали соглашение о создании единой парламентской оппозиции. Одной из целей объединения было названо проведение досрочных парламентских выборов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.03.07

Партия Регионов вновь пообещала государственный русский язык. / Ющенко отметит 8 марта в Брюсселе. / Citroen построит завод по сборке автомобилей под Киевом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках