российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответственность за прослушку Мороза должна лечь на Ющенко

Инциденты, связанные с прослушиванием государственных чиновников и первых лиц страны, должны регулироваться главой государства. Так считает бывший председатель Службы безопасности Украины Евгений Марчук. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«На Украине должна быть сформирована институция представительства президента, которая была бы интегрирована в СБУ и имела полномочия осуществлять действенный контроль», – заявил экс-руководитель украинской спецслужбы.

По его мнению, если бы такая организация существовала, то инцидент с прослушиванием спикера Верховной Рады был бы исчерпан через 20 минут.

«Если бы такая институция действовала, то президент через 20 минут мог бы сказать с полной уверенностью, было это или нет, – заверил Марчук. – Эта структура могла бы буквально за полчаса абсолютно точно проверить и установить, было прослушивание или его не было».

Ссылки по теме:

Мороз требует у прокуратуры проверить факт прослушки его разговоров >>>

Спецслужбы Украины прослушивают телефоны 7500 граждан >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.03.07

Юлия Тимошенко сравнила Януковича со старухой Шапокляк. / В Киеве неизвестные пытались взорвать стоянку с эвакуаторами автомобилей. / Черноморский флот отбил очередную атаку «Студенческого братства». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках