российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко считает, что деньги Лужкова пойдут на отделение Крыма от Украины

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко во время визита в США обратила внимание американского истеблишмента на то, что «сегодня осуществляется посягательство на территориальную целостность Украины».

Об этом Юлия Тимошенко сообщила сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос, не является ли Россия катализатором распада Украины, учитывая последние заявления российских политиков.

По мнению лидера БЮТ, действительно, такая угроза «связана с заявлениями, которые делают на колоссальные деньги, которые направляются, например, в Крым, и эти деньги не столько направлены на инвестиции, сколько на дестабилизацию ситуации в Крыму и исключения альтернативы для Крыма».

«Кроме того, я обратила внимание руководства США на безответственные заявления, которые звучат как в Украине, так и за ее пределами, относительно возможного раскола Украины, – сказала Тимошенко. – И я подчеркнула, что эта угроза является чрезвычайно серьезной для Украины. Я думаю, что я смогла донести эту тревогу Америке».

По словам лидера БЮТ, она ожидает, что «демократический мир соответствующим образом отреагирует на это, то есть на угрозу целостности, независимости Украины».

«И я думаю, что демократический мир не допустит, чтобы так вели себя с Украиной, точно так же как наша политическая сила с «Нашей Украиной», поскольку мы видим Украину единой, неделимой и независимой европейской страной», – отметила Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.03.07

В Брюсселе обсудили перспективы экологического сотрудничества Украины и ЕС. / Ответственность за прослушку Мороза должна лечь на Ющенко. / Юлия Тимошенко сравнила Януковича со старухой Шапокляк. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках