российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава СБУ: 3000 украинских предприятий захватили иностранные рейдеры

Бывший председатель СБУ Евгений Марчук свидетельствует о бессилии Украины в борьбе с рейдерами, представляющими интересы криминальных структур и иностранных держав.

«Службе безопасности это задание не было поставлено своевременно, и выяснилось, что никто в государстве не может противостоять», – заявил он сегодня после пресс-конференции по итогам круглого стола на тему реформирования Службы безопасности, передает корреспондент «Нового Региона».

«Видно, что в этом виде преступной деятельности принимали участие иностранные граждане. Видно, что за этим стоят крупные организованные структуры», – добавил он.

По его словам, на Украине рейдерами было захвачено более трех тысяч предприятий, что является непосредственной угрозой национальной безопасности страны в сфере экономики.

«Большинство предприятий перешли в руки иностранных государств и криминальных структур», – заключил Марчук.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.03.07

Эксперты предлагают «урезать» полномочия СБУ. / Марчук: ни Ющенко, ни Янукович не сотрудничали с КГБ. / Юлия Тимошенко не получила от Америки «добро» на новую «оранжевую революцию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках