российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Медведчук уходит от Кравчука к Тимошенко

Виктор Медведчук написал заявление о намерении уйти в отставку с поста лидера Социал-демократической партии Украины (объединенной). Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил член СДПУ(о) Леонид Кравчук.

По его словам, заявление нынешнего руководителя СДПУ(о) будет рассматриваться на съезде партии, который пройдет в мае. Кравчук не исключил, что просьбу Медведчука могут и не удовлетворить.

В то же время, Кравчук не уточнил, кто мог бы стать новым руководителем партии вместо Медведчука.

Как сообщал «Новый Регион», после парламентских выборов 2006 года Медведчук уже заявлял о готовности покинуть пост лидера СДПУ(о), так как сформированный партией блок «Не так!» не прошел в Верховную Раду, набрав около 1% голосов избирателей и заняв 11 место.

Зимой 2007 года экс-премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что Медведчук проводит переговоры с Юлией Тимошенко о создании единой партии.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.03.07

Экс-глава СБУ: 3000 украинских предприятий захватили иностранные рейдеры. / Эксперты предлагают «урезать» полномочия СБУ. / Марчук: ни Ющенко, ни Янукович не сотрудничали с КГБ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках