российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марчук: Ющенко должен наказать Куницына за то, что стоял рядом с Лужковым

Украинские спецслужбы оказались втянуты в политическую борьбу, и свидетельство тому – объявление персонами нон-грата российских политиков. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил экс-председатель СБУ Евгений Марчук.

«Такие экзотические вещи, как, допустим, закрытие въезда Затулину, Жириновскому или Лужкову, не должны оцениваться Службой безопасности», – считает собеседник агентства.

Марчук считает, что следить за скандальными высказываниями Юрия Лужкова в Крыму должны были не спецслужбы, а, в первую очередь, принимающая сторона – например, глава городской госадминистрации Севастополя Сергей Куницын, назначаемый по указу президента Виктора Ющенко.

«Рядом с Лужковым стоял Куницын – представитель президента. И он (президент – ред.) никак не реагирует. А СБУ должна говорить теперь Лужкову, что он такой неправильный, нехорошие вещи говорит про Украину. Представитель президента должен был там силу воли проявить», – заявил Марчук.

Кроме того, он уверен, что и проблема земельных захватов в Крыму крымскими татарами является сугубо политической.

«Даже те же крымские татары (я понимаю, массовые беспорядки или разрушение структуры власти – это служба может принимать участие в рамках защиты государственности) на 99% – это политическая проблема. Крымские татары – это политическая проблема, а не проблема Служба безопасности», – считает Марчук.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.03.07

Соратники Ющенко хотят забрать у Русской Церкви источник дохода. / Виктор Медведчук уходит от Кравчука к Тимошенко. / Экс-глава СБУ: 3000 украинских предприятий захватили иностранные рейдеры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках