российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук научит работать журналистов, Ющенко, Януковича и Мороза

Первый президент Украины Леонид Кравчук сегодня на пресс-конференции раскритиковал журналистов, депутатов и Секретариат президента, передает корреспондент «Нового Региона».

Сначала Кравчук обрушился на ток-шоу «Свобода слова» и его ведущего Савика Шустера. По мнению экс-главы государства, Савик Шустер «отождествляет президента с оппозицией». Кравчук уточнил, что в минувшую пятницу Шустер поделил аудиторию по характеристикам «поддерживаете ли Вы президента с оппозицией» либо не поддерживаете.

«У меня вопрос к господину Шустеру: на каком основании он отождествил или объединил президента с оппозицией?», – возмутился Кравчук.

«В таком случае граждане должны думать, что президент дал информацию о том, что он уже в оппозиции», – считает Кравчук.

При этом Леонид Кравчук отметил, что Виктор Ющенко никогда не делал заявлений относительно его оппозиционности, и действующий глава государства не может быть в оппозиции. По мнению экс-президента Украины, для представителей СМИ недопустимо «обобщать процессы, которые происходят на Украине».

Также недопустимым, по словам Леонида Кравчука, является то, что представители политических сил делают заявления относительно досрочных президентских и парламентских выборах, в то время как их лидеры утверждают, что юридически это невозможно.

«Я считаю, что это есть ни что иное, как неуважение к Конституции Украины», – заявил Кравчук.

Как передает корреспондент «Нового Региона», далее экс-президент раскритиковал заявления лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко. Он напомнил, что Луценко также является советником Виктора Ющенко и параллельно со своей общественной деятельностью получает зарплату в Секретариате.

По словам Леонида Кравчука, также является недопустимой критика Секретариата и Кабинета министров в адрес Верховной Рады.

«На каком основании чиновники Секретариата и Кабинета министров делают некорректные заявления в адрес Верховной Рады, давая им оценки?», – снова возмутился Кравчук.

В связи с этим экс-президент Украины подготовил «план действий», который намерен направить Виктору Ющенко, Александру Морозу и Виктору Януковичу.

Подробности документа Леонид Кравчук не разгласил, однако сообщил журналистам, что предложения по урегулированию конституционной реформы изложены им на 2 страницах и не содержит «никаких слов общего характера, а полностью привязан к конкретной ситуации».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.03.07

Марчук: Ющенко должен наказать Куницына за то, что стоял рядом с Лужковым. / Соратники Ющенко хотят забрать у Русской Церкви источник дохода. / Виктор Медведчук уходит от Кравчука к Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках