российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
40% жителей Украины согласны на президента с судимостями

Более половины жителей Украины боятся открыто выступать против действующей власти. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским институтом проблем управления имени Горшенина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в период с 12 по 25 февраля социологами были опрошены 2 тысячи 12 человек из 83 городов и 60 сел страны. Результаты показали, что треть респондентов согласны голосовать за политическую силу, в списке которой есть человек, обвиняемый в преступлениях.

Причем, 40% опрошенных были бы не против того, чтобы на посту президента находился человек с судимостями. Также больше половины украинцев не против того, чтобы такой человек работал учителем или воспитателем.

При этом две трети респондентов не доверили бы выбирать президента Верховной Раде. А 90% граждан вообще считают, что необходимо отменить депутатскую неприкосновенность.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.03.07

Кравчук научит работать журналистов, Ющенко, Януковича и Мороза. / Марчук: Ющенко должен наказать Куницына за то, что стоял рядом с Лужковым. / Соратники Ющенко хотят забрать у Русской Церкви источник дохода. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках