российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уличная преступность – главная угроза для жителей Украины

Половина жителей Украины уверены в коррумпированности судов и милиции. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в период с 12 по 25 февраля Киевским институтом проблем управления имени Горшенина, передает корреспондент «Нового Региона».

Социологи побывали в 143 населенных пунктах страны, где опросили 2 тысячи 12 человек. Почти 85% опрошенных считают, что коррупция распространена по Украине в целом, при этом более половины респондентов называют суды виновными в безнаказанности преступников.

Кроме того, каждому третьему украинцу приходилось быть потерпевшим в результате преступных действий.

Наибольшие опасения у респондентов вызывает уличная преступность. Две трети опрошенных либо имеют, либо хотели бы иметь средства индивидуальной обороны. Однако за легализацию огнестрельного оружия выступает всего 20% респондентов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.03.07

40% жителей Украины согласны на президента с судимостями. / Кравчук научит работать журналистов, Ющенко, Януковича и Мороза. / Марчук: Ющенко должен наказать Куницына за то, что стоял рядом с Лужковым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках