российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович рассказал, как ему завидуют в Европе

Венгрия завидует росту украинской экономики. Об этом после возвращения из Будапешта заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на заседании правительства в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Вчера я был в Венгрии. У меня был интересный разговор с премьером и президентом. Я скажу так, они мечтают, чтобы экономика в Венгрии росла так же, как в Украине. Сейчас у них там сложная ситуация, они работают, что называется, по нулям. Когда они услышали, как мы работаем, то решили, что будут на уровне двусторонней комиссии изучать наш опыт, привлекая наших специалистов», – сказал Янукович.

Также премьер обязал Кабмин уже к концу марта организовать проведение общественных слушаний по подготовке Стратегии развития Украины до 2011 года.

При этом Янукович отметил: «Нас не удовлетворяет европейский рост ВВП на уровне 3%. Нам необходимо иметь не меньше 8%, тогда мы постепенно будем догонять Европу».

В этом контексте Янукович заверил, что при разработке Стратегии будут привлекаться специалисты из Финляндии, Сингапура, Австралии и стран Европы.

«Мы найдем тех, кто идет впереди», – добавил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.03.07

Секретариат Ющенко требует отставки генпрокурора Украины. / Янукович подарил женщинам правительства любимые цветы Тимошенко. / Ирэна Кильчицкая назвала дочь Моникой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках